RSS

Эксперименты с фоном и другие открытки

Увидела мастер-класс в Скрапуголке и тоже так захотелось поэкспериментировать с фоном!
собственно, вот и результат:
Фон из обрывков бумаги, тонирование, маски, натирка "пленка", акриловая белая краска, карта из колоды, винтажная лента, бабочки из нотной бумаги, брадс
разворот оформлен фоновым штампом "текст"
и второй вариант - фон - один лист с текстом, маски, дистресс 2-х цветов, бабочки из ленты, акриловая белая краска, котяра из какого-то каталога.
разворот оформлен аналогично

и чего-то я делала, делала и так мне не нравится результат!

И если говорить о фону из текста - вот что вы об этом думаете?
Я, наверно, темная!  Все-таки использование такого фона - это скорее относится к артбукам, коллажам, в открытках меня немного коробит.
с другой стороны, у Лизаветы мне очень результат понравился - может это у меня персонально руки-крюки.
или это наследие нищего детства, когда очень хочется "чтобы было все бохато!"? и пока я не научилась находить красоту в применении совсем подручных материалов

4 коммент.:

KroXa комментирует...

мне очень-очень понравилось! Первая открытка вообще супер-супер, не знаю почему тебе не нравится, по-моему вышло очень достойно!

Tasha комментирует...

мне тоже первая понравилась!
очень!
а вторая тоже хороша, только на мой вкус - я не стала бы маску обводить, в "обрывках" (опять же это мое мнение) лучше смотрится плавность в линиях, но это все ИМХО.
работы отличные!

lizzaveta комментирует...

Первая открыточка мне очень понравилась))
Может быть тебя смущает то, что текст проглядывает ярко?) Тогда можно перед тем, как тонировать, пройтись по всему фону разведенной акриловой краской) Тогда буквы станут бледнее немного)
А так, все здорово для первого раза)
На второй открыточке создалось небольшое ощущение хаоса, нет единства и связи элементов... Но тем не менее, с точки зрения техники все зделано отлично) И цвета подобраны очень хорошо)

Ollama комментирует...

Ирина, весьма своеобразно и нестандартно получилось :)

Отправить комментарий